Émile GALLÉ (1946-1804) Table en bois de... - Lot 240 - Farrando

Lot 240
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Émile GALLÉ (1946-1804) Table en bois de placage et marqueterie polychrome de fleurs et de branchages. Plateau polylobé à découpe chantourné reposant sur quatre pieds arqués réunis par une tablette d'entretoise. Signature en marqueterie Gallé Nancy avec la croix de lorraine. Haut. : 72 cm - Larg. : 89 cm - Prof. : 64 cm