Pierre BONNARD (1867-1947)

Lot 120
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
Le bassin des Yachts à Deauville, vers 1910 Huile sur toile, signée en bas à droite. 40 x 49 cm FC Bibliographie: J. et H. Dauberville, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Bonnard, Tome II, Editions Bernheim-Jeune, Paris, 1968, n° 631, reproduit page 213. Provenance: - Collection Bernheim-Jeune - Collection Anne et Albert Prouvost.