FONTENELLE

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
FONTENELLE
Oeuvres. Paris, Bastien, 1790. 8 volumes in-8, veau porphyre, roulette dorée sur les plats, dos orné de jeux de rubans entrecroisés dorés, pièces de maroquin rouge et vert, tranches dorées (Reliure de l'époque). DC