GUIZOT

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
GUIZOT
Cours d'Histoire moderne. Paris, Pichon et Didier, 1828-1832. 6 volumes in-8, demi-veau tabac, dos à larges nerfs orné de dentelle dorée et de fleurons à froid, pièces de maroquin vert (Reliure de l'époque). DC Reliure romantique, non signée, mais d'un grand relieur.