LACROIX (P.)

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
LACROIX (P.)
Vertu et tempérament. Paris, Renduel, 1832. 2 volumes. - Pignerol. Paris, Renduel, 1836. 2 volumes. - La Chambre des poisons. Paris, Magen, 1839. 2 volumes. - La Marquise de Chatillard. Paris, Dupont, 1839. 2 volumes. Ensemble 8 volumes in-8, demi-maroquin rouge à long grain ou demi-basane rouge, dos orné de compartiments de filets dorés, tranches jaspées ou mouchetées (Reliure de l'époque). DC Éditions originales.