LA PLATIÈRE

Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 600EUR
LA PLATIÈRE
Galerie universelle des hommes qui se sont illustrés dans l'empire des Lettres. Paris, l'auteur, 1787. 13 parties en 7 volumes in-4, demi-veau marbré, dos à nerfs orné, pièces de maroquin rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). DC Ouvrage non terminé, seuls ont paru 78 cahiers, orné d'autant de portraits. Bel exemplaire.