LESAGE

Lot 54
Estimation :
400 - 500 EUR
LESAGE
Oeuvres. Paris, Ledoux, 1828. 12 volumes in-8, demi-veau cerise, dos à larges nerfs orné de filets et compartiments de filets dorés, tranches marbrées (Reliure de l'époque). DC Figures hors texte. Reliure élégante, fraîche et de qualité.