MARIVAUX

Lot 59
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 280EUR
MARIVAUX
Oeuvres complètes. Paris, Haut-Coeur et Gayet jeune, 1825. 10 volumes in-8, demi-maroquin violine, dos orné de filets et palettes dorés, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). DC Seule édition romantique, particulièrement recherchée pour cette raison. Agréable exemplaire en reliure éclatante, bien complet du portrait qui manque le plus souvent.