MARIVAUX

Lot 60
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
MARIVAUX
Oeuvres complètes. Paris, Haut-Coeur et Gayet jeune, 1825. 10 volumes in-8, demi-chagrin violet, dos orné de fers rocaille dorés, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). DC Portrait gravé. Agréable reliure romantique, très décorative.