MÉZERAY

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
MÉZERAY
Abrégé chronologique de l'Histoire de France. - Histoire...avant Clovis. Bruxelles, Schelte, 1712. 7 volumes petit in-8, maroquin rouge janséniste, dos à nerfs, tranches dorées (Reliure de l'époque). DC Portraits gravés. Bel exemplaire, en maroquin ancien de belle qualité.