MIRABEAU (Comte de)

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
MIRABEAU (Comte de)
Histoire de la Monarchie prussienne sous Frédéric le Grand. A Londres, 1788. 8 volumes in-8, veau écaille, filet, dos orné d'une lyre, pièces rouge et verte, tranches marbrées (Reliure de l'époque). DC Portrait de Frédéric le Grand.