MOLIÈRE

Lot 70
Estimation :
400 - 500 EUR
MOLIÈRE
Oeuvres. Paris, Hachette, 1873-1897. 11 volumes et un album in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (Reliure de l'époque). DC De la Collection des grands écrivains. Portraits et figures dans l'album. Exemplaire de Gabriel Hanotaux.