MONTAIGNE

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
MONTAIGNE
Essais. Édition publiée par J. V. Leclerc. Paris, Lefèvre, 1836. 2 volumes in-8, demi-veau bleu, dos lisse orné de fers rocaille (Reliure de l'époque). DC Portrait gravé sur acier. Jolie reliure.