MONTESQUIEU

Lot 73
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 700EUR
MONTESQUIEU
Oeuvres. Londres, Nourse, 1767. 3 volumes grand in-4, veau marbré, dos à nerfs orné, pièces de maroquin rouge et vert, tranches rouges (Reliure de l'époque). DC Portrait. Cartes dépliantes. Exemplaire en grand papier.