MONTHOLON (Général)

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
MONTHOLON (Général)
Mémoires écrits à Sainte-Hélène. Paris, F. Didot et Bossange, 1823. 6 volumes in-8, demiveau bleu, dos à nerfs orné de dentelle dorée et de fleurons à froid, tranches marbrées (Reliure de l'époque). DC Très bel exemplaire.