NOUVEAU COURS COMPLET D'AGRICULTURE... par... - Lot 79 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 79
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
NOUVEAU COURS COMPLET D'AGRICULTURE... par les membres de la section d'agriculture de l'Institut de France. Paris, Deterville, 1809. 13 volumes in-8, veau raciné, dentelle dorée, dos de maroquin vert orné de dentelle et de charrues dorées, dentelle intérieure, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). DC Nombreuses planches gravées. Reliure très décorative et de grande qualité.