PLINE LE JEUNE. Histoire naturelle. Traduction... - Lot 82 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
PLINE LE JEUNE. Histoire naturelle. Traduction nouvelle par M. Ajasson de Grandsagne. Paris, Panckoucke, 1829- 1833. 20 volumes in-8, demi-maroquin rouge, dos orné en long, tranches marbrées (Reliure de l'époque). DC Jolie reliure romantique, très décorative.