ROUSSEAU (Jean-Jacques)

Lot 93
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques)
Oeuvres. Londres, 1774-1783. 12 volumes in-4, veau écaille, dos à nerfs orné, pièces de maroquin ciron, tranches marbrées (Reliure de l'époque). DC Portrait, 30 figures de Moreau le jeune et 7 de Le Barbier, en premier tirage. L'une des plus belles illustrations du XVIIIème siècle.