SÉVIGNÉ (Madame de)

Lot 99
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 150EUR
SÉVIGNÉ (Madame de)
Lettres. Paris, Bossange, 1806. 8 volumes in-8, demi-maroquin rouge à long grain, dos orné de filets et de couronnes dorés, ébarbé (Reliure de l'époque). DC La meilleure édition publiée à l'époque. Fac-similé et 2 portraits gravés, ici avant la lettre. Agréable reliure de l'époque, très décorative.