SÉVIGNÉ (Madame de)

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
SÉVIGNÉ (Madame de)
Lettres. Paris, Lefèvre, 1843. 6 volumes in-8, chagrin rouge, encadrement de filets dorés et à froid, dos à nerfs orné de compartiments de filets, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). DC Bel exemplaire. Dos légèrement passé.