THIERRY (Augustin)

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
THIERRY (Augustin)
Histoire de la conquête de l'Angleterre. - Dix ans d'études historiques. - Lettres sur l'Histoire de France. Paris, 1830-1838. - Récits des temps mérovingiens. 1840. Édition originale. 5 ouvrages en 8 volumes in-8, demi-maroquin lavallière à long grain avec coins, dos orné en long, tranches jaspées (Bonfils). DC Reliure de l'époque de qualité, signée de Bonfils.