THIERS (Adolphe)

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
THIERS (Adolphe)
Histoire de la Révolution française. Paris, Lecointe, 1834. 10 volumes in-8, demi-veau bleu avec coins, dos à larges nerfs orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). DC Élégante reliure, très fraîche.