VIEIL-CASTEL (Comte Horace de)

Lot 109
Estimation :
400 - 500 EUR
Mémoires sur le règne de Napoléon III. Paris, chez tous les libraires, 1883. 5 volumes in-8, demi-chagrin rouge, pièces noires, chiffre au dos (Reliure de l'époque). DC Édition originale. Reliure au chiffre de Roger de Cormenin, fils de Louis, ami de Flaubert et l'un des fondateurs de la Revue de Paris.