BAYLE Pierre

Lot 116
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 300EUR
BAYLE Pierre
Dictionnaire historique et critique. Amsterdam, P. Brunel, etc.; Leide, S. Luchtman, 1730; 4 forts vol. in-folio veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés (quelques accidents et galeries de vers sur trois plats). CG Édition revue et augmentée.- Beau portrait de l'auteur en frontispice.