CORNEILLE Pierre

Lot 123
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 700EUR
CORNEILLE Pierre
Théâtre, avec des commentaires [de Voltaire] et autres morceaux intéressans. Genève, 1774; 8 vol. in-4 reliures de l'époque veau tigré, dos à nerfs ornés de motifs dorés, petit accroc à une coiffe inférieure. CG Frontispice et 34 figures de Gravelot ici placées dans des encadrements Louis XV gravés plus tard d'après les dessins du même artiste.