LA QUINTINIE Jean de

Lot 138
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 550EUR
LA QUINTINIE Jean de
Instruction pour les jardins fruitiers et potagers. Avec un Traité des orangers. Rouen et se vend à Paris, 1715; 2 vol. in-4, reliures de l'époque veau brun, dos à nerfs ornés de motifs dorés. CG Édition très augmentée. Nombreuses figures gravées sur bois, dans le texte et 11 planches hors texte gravées sur métal dont deux repliées.