MONTAIGNE Michel de

Lot 151
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 350EUR
MONTAIGNE Michel de
Les Essais. Paris, la Société, 1725; 3 vol. in-4 reliures de l'époque veau truité, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces vieux rouge. CG Excellence édition, donnée par Pierre Coste et contenant des inédits.- Beau portrait de Montaigne en frontispice.