RECUEIL DES PIÈCES LES PLUS CURIEUSES qui... - Lot 163 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
RECUEIL DES PIÈCES LES PLUS CURIEUSES qui ont esté faites pendant le règne du Connestable M. de Luyne. S.l.n.n., 1625. In-8, vélin à recouvrement, dos lisse, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). DC Troisième édition, revue, corrigée et augmentée. Auréole de mouillure sur le titre et les tous premiers feuillets, avec petites traces noires isolées, papier uniformément jauni.