Bracelet en or jaune gravé de postes et croisillons,... - Lot 77 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 77
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 720EUR
Bracelet en or jaune gravé de postes et croisillons, formé d'un bandeau articulé, dans sa partie supérieure appliqué d'un motif ovale serti d'un diamant taillé à l'ancienne entouré de demi perles fines. Milieu du XIXe siècle. Tour de poignet: 16,7 cm - Poids brut: 24,4 g D.S