Pendentif triangulaire en or jaune et platine... - Lot 85 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 400EUR
Pendentif triangulaire en or jaune et platine sommé d'un noeud de ruban, l'ensemble serti de diamants taillés en rose et de rubis calibrés retenant deux perles fines en pampille; la chaîne de cou en platine. Vers 1920. Long.: 52 cm - Poids brut: 9,6 g D.S