Bracelet manchette en argent doré formé d'un... - Lot 123 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 123
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bracelet manchette en argent doré formé d'un large bandeau en chute articulé de cinq éléments finement ajourés de filigranes appliqués de feuillages en argent doré souligné et serti d'un semis d'améthystes rondes ou ovales sur paillons roses, cinq d'entre elles cernées de demi-perles fines. (Accident). Époque romantique. Tour de poignet: 16,5 cm - Poids brut: 67,2 g D.S