BUCHON. Jean-Alexandre. Recherches et matériaux... - Lot 376 - Farrando

Lot 376
Estimation :
150 - 200 EUR
BUCHON. Jean-Alexandre. Recherches et matériaux pour servir à une histoire de la domination française aux XIIIe, XIVe et XVe siècles dans les provinces démembrées de l'Empire Grec à la suite de la quatrième croisade. Paris. Auguste Desrez. 1840. 2 volumes in 1 volume in-4, posterior green half-basane with corners, spine with faded spine faded. A rare work, unfortunately without the 15 genealogical tables. The first part was mistakenly bound after the second. Rousseurs.