FRÉVILLE. Charles-Ernest de. Mémoire sur... - Lot 437 - Farrando

Lot 437
Estimation :
120 - 150 EUR
FRÉVILLE. Charles-Ernest de. Mémoire sur le commerce maritime de Rouen depuis les temps les plus reculés jusqu'à la fin du XVIe siècle. Rouen. Le Brument, Paris, Auguste Durand. 1857. 2 volumes in-8, green morocco half-chagrin with corners, ornate ribbed spines, double gilt fillet on covers, gilt heads. First edition.