MERAY. Antony. La vie au temps des trouvères:... - Lot 512 - Farrando

Lot 512
Estimation :
50 - 60 EUR
MERAY. Antony. La vie au temps des trouvères: croyances, usages et moeurs intimes des XIème, XIIème et XIIIème siècles, d'après les lais, chroniques, dits et fabliaux Paris and Lyon. Claudin. 1873. 1 volume in-8, purple half-chagrin, spine ribbed and decorated. Limited edition. The frontispiece border is reproduced after Jean de Tournes. Nice Fine copy.