[AFFICHE - PROSPECTUS] - DUBOIS. Georges.... - Lot 702 - Farrando

Lot 702
Estimation :
200 - 250 EUR
[AFFICHE - PROSPECTUS] - DUBOIS. Georges. L'Escrime dans l'Antiquité. Rétiaires & mirmillons. Préface de Ernest La Jeunesse. Dessins de C. Bétout. (1908). Gouache in-4. 38 x 23 cm, sous cadre moderne. Placard-prospectus reprenant l'intitulé complet et une belle représentation d'un rétiaire lançant son filet devant lui. Exemplaire du maître d'armes Jean-Pierre Delhay, avec cachet humide au verso.