Pablo PICASSO

Lot 39
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 15 000EUR
Pablo PICASSO
Minotaure caressant une femme ou Autoportrait sous trois formes: peintre couronné, sculpteur en buste et minotaure amoureux, planche de la suite Vollard, 1933 Eau-forte, 29,5 x 36,5 cm, marges 34,5 x 44,5 cm (Bloch 191, Baer 350 Bd) Parfaite épreuve sur papier Montval (filigrané Vollard), signée au crayon en bas à droite, toutes marges, tirage à 260 exemplaires à petites marges, les bords des marges très légèrement jaunis, provenance: H.M. Petit (Lugt non cité). AC.