BAUDELOCQUE.

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
BAUDELOCQUE.
L'Art des accouchemens. Paris, Méquignon, 1796. 2 volumes in-8. Troisième édition revue, corrigée et augmentée, contenant 17 planches dépliantes. Manques aux coiffes et épidermures.