Benjamin BELL.

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 150EUR
Benjamin BELL.
Cours complet de chirurgie théorique et pratique. Paris, Barrois, an IV (1796). 6 tomes en 3 volumes in-8 et un volume in-4. Très bel exemplaire de ce classique de la chirurgie bien complet des 100 planches gravées par Juillet.