Albert HALLER.

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 260EUR
Albert HALLER.
Disputationum anatomicarum selectarum. Göttingen, Vanderhoeck, 1750-1751. 7 volumes in-4. Recueil de dissertations d'anatomie qui ont eu lieu à La Haye, à Göttingen, Francfort, Leipzig etc. 23 planches dépliantes. Manques aux coiffes et aux coins, galeries de vers marginales.