LEVRET.

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
LEVRET.
L'Art des accouchemens démontré par les principes de physique et de méchanique. Paris, Didot, 1761. - Observations sur les causes et les accidens de plusieurs accouchemens laborieux, avec des remarques. Ibid., id., 1770. 2 volumes in-8. Portrait gravé et 5 planches hors texte pour le premier ouvrage et 3 planches pour le second. Défaut à la reliure.