[POULLETIER DE LA SALLE].

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
[POULLETIER DE LA SALLE].
Pharmacopée du Collège Royal des Médecins de Londres. Paris, Didot, 1771. 2 volumes in-4. Nouvelle édition traduite sur celle donnée pas Pemberton. Elle devait comprendre un 3e volume qui ne parut jamais. Défauts d'usage aux reliures.