Antoine STORCK.

Lot 104
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 200EUR
Antoine STORCK.
Observations nouvelles sur l'usage de la ciguë. Vienne, Paris, Didot, 1762. - Dissertation sur l'usage de la ciguë... Ibid., Id., 1763. 2 ouvrages en un volume in-12. Une grande planche dépliante gravée. Manques aux coiffes et épidermures. On joint : VILLIERS. La Médecine-pratique de Londres. Paris, Segaud, 1778. In-8. Exemplaire enrichi de plusieurs feuillets manuscrits et d'annotations dans le texte. Usures à la reliure.