STORCK, LOCHER, de HAEN.

Lot 105
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
STORCK, LOCHER, de HAEN.
Observations sur l'usage interne du colchique d'automne, du sublime corrosif, de la feuille d'oranger, etc. La Haye, Paris, Didot, 1764. - LOCHER. Observations sur les maladies vénériennes, l'épilepsie, la folie, et sur l'usage interne et externe de la ciguë. Idid., Id., 1764. 2 parties en un volume in-12. Traduction française par Lebègue de Presle de ces ouvrages écrits par des médecins viennois. Manque à une coiffe.