Pierre TARIN.

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 360EUR
Pierre TARIN.
Myo-graphie, ou Description des muscles du corps humain. Paris, Briasson, 1753. In-4. Édition bilingue, latine et française, ornée de 38 planches hors texte. Manque à une coiffe et aux plats.