Pierre TARIN.

Lot 107
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
Pierre TARIN.
Osteo-graphie, ou Description des os de l'adulte, du foetus... Paris, Briasson, 1753. In-4. ÉDITION ORIGINALE illustrée de 59 planches dépliantes, dont 9 pour la préface, 8 pour le Discours et 42 pour l'osteographie. Coins usés, manque à une coiffe, déchirures sans manque à plusieurs planches.