GUITRY Sacha (?)

Lot 134
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
GUITRY Sacha (?)
Son Dieu. Comédie en deux actes. Manuscrit, Paris, vers 19 ; 2 cahiers in-4 de 49 et 47 feuillets. Manuscrit soigneusement calligraphié en lettres rondes à l'encre noire d'une comédie. En tête de chaque volume, Sacha Guitry a écrit son nom à l'encre violette de sa grande écriture suivi de l'adresse 8 rue d'Anjou. Il a mis dans le texte quelques corrections de sa main à l'encre violette. Joint une carte de visite autographe signée de Lucien Guitry, une carte autographe signée de Sacha Guitry (25 déc. 1916).