MISTRAL Frédéric

Lot 140
Estimation :
200 - 200 EUR
MISTRAL Frédéric
Lettre autographe signée. Maillane, 1er juin 1896; 1 p. in-12. "Obligé de faire, du matin au soir, de la copie pour "La Nouvelle Revue" qui va publier [son] Poème du Rhône" il ne peut, ditil, répondre à l'attente d'un amateur d'autographes qui lui demande un spécimen de son écriture ? Cependant cette lettre en constitue en très bel exemple.