MOREAU GUSTAVE.

Lot 141
Estimation :
200 - 200 EUR
MOREAU GUSTAVE.
Deux lettres autographes signées à son médecin et ami le Dr Ed. Rousseau. S.d. [1890 ?] et 9 mai 1887 ; une et une page in-12, la seconde bordée de noir. 1. "Voici une petite peinture que je vous prie d'accepter comme un souvenir de moi..." 2. "Je serais très heureux de voir chez vous cette petite esquisse d'un de mes premiers tableaux..."