PRÉVOST Florent et C.L. LEMAIRE.

Lot 180
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 800EUR
Histoire naturelle des oiseaux exotiques. Paris, F. Savy, dernier tiers du XIXe siècle ; grand in-8 percaline verte de l'éditeur non rogné. Édition illustrée de 80 planches d'oiseaux exotiques finement gravées sur métal d'après les peintures d'Hippolyte Pauquet et ravissamment enluminées à la main.