PRÉVOST Florent et C.L. LEMAIRE.

Lot 181
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
Histoire naturelle des oiseaux d'Europe. Paris, F. Savy, dernier tiers du XIXe siècle ; grand in-8 percaline verte de l'éditeur non rogné. Édition illustrée de 80 planches d'oiseaux d'Europe finement gravées sur métal d'après les peintures d'Hippolyte Pauquet et ravissamment enluminées à la main.